О НАС


 

АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ИНДУСТРИИ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ (БАС)

— некоммерческая общественная организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС) гражданского назначения, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах Российского государства.                                                    

ИНДУСТРИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ

(лат. Industria — деятельность, усердие) — сфера деятельности, сектор экономики, включая разработку, производство, продажу продуктов сферы БАС (в том числе и услуг), сопряжённые секторы и потребительская аудитория.

Миссия – развитие передовых технологий и цивилизованного рынка, как экономической основы современной индустрии БАС.

Статус – некоммерческая общественная организация, полномочный представитель отрасли.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Совершенствование нормативно-правового обеспечения и технического регулирования деятельности отрасли
  • Содействие коммуникациям и создание благоприятного информационно-публичного имиджа индустрии
  • Повышение инвестиционной привлекательности индустрии, привлечение финансово-кредитных ресурсов

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

— Создание информационного и нормативно-законодательного пространства, генерация и управление информационными потоками;
— пропаганда и содействие в реализации государственной технической политики;
— выражение интересов сообщества в государственных органах власти и обратная связь;
— содействие формированию нормативно-правовой и законодательной базы, для обеспечения эффективной разработки и использования беспилотных авиационных систем;
— просветительская деятельность, повышение научно-технического уровня разработок, подготовка кадров;
— активизация внутренней и международной кооперации и сотрудничества;
— формирование рынка, организация научно-технических и практических конференций и семинаров;
— аналитика рыночная, сбор статистики, обобщение и анализ потребительского рынка, прогнозы.

ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Самоконтроль
Ассоциация обеспечивает внутренний контроль за своей деятельностью и регулярную оценку эффективности работы исполнительного органа.
Ассоциация ответственно подходит к выбору источников финансирования своей деятельности.

Открытость
Ассоциация принимает меры к тому, чтобы все заинтересованные стороны знали о ее деятельности и могли получить по запросу актуальную информацию о ее миссии, целях, задачах, структуре расходов и доходов, включая регулярный (годовой) отчет.
Ассоциация вправе ограничить доступ к информации, разглашение которой может привести к негативным последствиям, если такое ограничение прямо не запрещено законом.

Ответственность
Ассоциация ответственна перед обществом и своими участниками.
Ассоциация учитывает возможные последствия своей деятельности для граждан, организаций, общества в целом и окружающей среды.
Ассоциация стремится к тому, чтобы ее действия или бездействие не приводили к негативным последствиям для партнерских организаций.

Равноправие
Ассоциация не использует свои преимущества с целью дискриминации других предприятий и объединений, не выступает от их имени без соответствующих полномочий. Ассоциация вправе как самостоятельно представлять свою точку зрения, так и добровольно делегировать данное право.

 

 

 

ОСНОВНЫЕ ПРОЕКТЫ АССОЦИАЦИИ

Проект «ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО»

Разработка предложений по формированию и совершенствованию нормативной правовой и законодательной базы для обеспечения эффективной разработки, производства и применения БАС, а так же использования воздушного пространства.

Проект «ИНТЕРНЕТ-САЙТ»

Интернет-представительство Ассоциации, дающее исчерпывающую, компетентную информацию об организации, а так же представление о разработчиках и производителях беспилотной техники и рынке. Новости рынка и техники.

Проект «РОССИЙСКИЙ РЫНОК ТЕХНОЛОГИЙ БЕСПИЛОТНЫХ СИСТЕМ»

Отчёт о состоянии рынка и отрасли. Ежегодный аналитический обзор о состоянии отечественного потребительского рынка и технологических возможностях отрасли. Обзор международных рынков и тенденций.

Проект «РАБОЧАЯ ГРУППА»

Партнерство Ассоциации с коллегиальными органами при Министерстве промышленности и торговли, Государственной Думе, Министерстве обороны, МВД, МЧС, ФСБ, МАК, Министерстве транспорта, Министерстве образования и др. с целью информационного сотрудничества, согласования позиций, лоббирования интересов сообщества и влияния на техническую политику, проводимую государством.

Проект «КОНФЕРЕНЦИЯ»

Организация тематических научно-технических и практических конференций с привлечением разработчиков, эксплуатантов и потребителей.

Проект «СЕМИНАР»

Научно-технические семинары по специализированным вопросам, с приглашением специалистов предприятий – членов Ассоциации.

Проект «МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО»

Активизация международных связей и сотрудничества с национальными и международными организациями. Посещение группой специалистов зарубежных выставок и форумов наиболее представительных по БАС.

Проект «КНИГОИЗДАНИЕ»

Подготовка и издание справочной, технической и методической литературы по различным направлениям беспилотных систем.