ЧЛЕНСТВО В АССОЦИАЦИИ


 

Членами Ассоциации являются юридические лица – учредители Ассоциации, а также вступившие в нее после её государственной регистрации юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере индустрии беспилотных авиационных систем, в первую очередь работающие в сфере разработки, производства, испытаний и эксплуатации технологий беспилотных систем, бортового оборудования, оборудования наземных систем управления, целевой нагрузки и др., а также их практического применения, внесшие вступительный взнос, признающие настоящий Устав и выполняющие его требования.

Ассоциация открыта для вступления новых членов. С согласия членов Ассоциации в нее может войти новый член. Вступление в Ассоциацию нового члена может быть обусловлено его субсидиарной ответственностью по обязательствам Ассоциации, возникшим до его вступления.

Принятие в состав Ассоциации новых членов осуществляется на основании заявления Общим собранием членов Ассоциации.

Новый член принимается в Ассоциацию в течение 15 дней с момента принятия решения на Общем собрании членов Ассоциации.

Заявитель обязан в течение 15 дней со дня принятия решения Общим собранием членов Ассоциации о приеме в члены Ассоциации внести вступительный взнос — 10 000 (десять тысяч) рублей.

Член Ассоциации на основании заявления вправе выйти из состава Ассоциации.

Член Ассоциации может быть исключён из Ассоциации по решению остающихся членов в случае: неоднократного грубого нарушения Устава Ассоциации, иных нормативных актов Ассоциации, систематического невыполнения обязанностей Члена Ассоциации, в том числе за значительную задержку (более 3-х месяцев) уплаты взносов, либо воспрепятствования достижению уставных целей Ассоциации, прекращения деятельности (ликвидации) члена Ассоциации или банкротства.

Решение об оформлении выхода из состава Ассоциации лица, подавшего заявление, предусмотренное п. 3.4 Устава, принимается на Общем собрании членов Ассоциации. Оформление выхода из состава Ассоциации производится в течение 10 дней с даты принятия решения на Общем собрании членов Ассоциации.
Оформление исключения из состава Ассоциации производится в течение 10 дней с момента представления необходимых документов или иных обстоятельств, указанных в п. 3.5. Устава.
При утрате членства в Ассоциации уплаченные членом взносы не возвращаются.

Члены Ассоциации могут наделять Ассоциацию имуществом с учетом законодательства Российской Федерации, порядок и условия передачи, использования и возврата которого оговариваются решениями Общего собрания членов Ассоциации, договорами, соглашениями или актами передачи.